Новые правила бытового обслуживания населения

Четвертого июня 1999 года КМУ своим Постановлением N 974 утвердил новую редакцию Правил бытового обслуживания населения (далее - Правила) (напоминаем: старая редакция Правил бытового обслуживания населения, существовавшая до сих пор, была утверждена постановлением КМУ N 313 от 26.06.94 г.).

Правилами регулируются отношения между заказчиками и исполнителями, возникающие с сфере предоставления бытовых услуг. Также Правилами определяются основные требования к бытовому обслуживанию населения.

Бытовое обслуживание как вид деятельности регулируется не только постановлением КМУ, но и следующими нормативными актами: Законами Украины от 07.02.91 г. "О предпринимательстве", от 12.05.91 г. "О защите прав потребителей", Постановлениями Верховной Рады Украины от 23.03.96 г. "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности", от 06.07.95 г. "О применении электронных контрольно-кассовых аппаратов и товарнокассовых книг при расчетах с потребителями в сфере торговли, общественного питания и услуг", от 24.02.94 г. "О обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" и другими нормативно-правовыми актами Украины.

В новых Правилах ужесточены требования к оформлению взаимоотношений между заказчиком бытовых услуг и их исполнителем. Теперь бытовые услуги должны быть оформлены следующими документами: договор типовой формы, утвержденной Укрсоюзсервисом, квитанция, кассовый чек, товарный чек, билет установленной формы. Расчетными документами, которые подтверждают фактическое предоставление услуг, являются: кассовый чек для исполнителей, которые применяют ЭККА, товарный чек - в случае выхода из строя ЭККА или временного отключения электроэнергии, квитанции - для исполнителей, которые в соответствии с нормативно-правовыми актами не используют ЭККА. Напоминаем, что такие квитанции являются бланками строгой отчетности. Формы этих документов строгой отчетности утверждены Приказом Укрсоюзсервиса "Об утверждении форм документов строгой отчетности и Инструкции по их использованию" от 29.09.95 г. N 8. Этим же приказом Укрсоюзсервиса утверждена "Инструкция об использовании форм документов строгой отчетности, которые используются для оформления заказов и расчетов с потребителями за бытовые услуги". В соответствии с Инструкцией формы документов строгой отчетности являются обязательными для использования всеми хозяйствующими субъектами - предприятиями, организациями всех форм собственности, гражданами-предпринимателями, которые предоставляют бытовые услуги населению независимо от места оформления заказа.

В соответствии с п.15 Правил порядок оплаты стоимости бытовых услуг может предусматривать полный расчет во время оформления заказа или частичную оплату с окончательным расчетом во время получения заказа. В последнем случае после каждой завершенной и оплаченной операции по предоставлению бытовых услуг заказчику выдается расчетный документ (до принятия Правил порядок документального оформления такой операции отсутствовал). Что касается гарантийных обязательств исполнителя, то в соответствии с п.23 Правил такие обязательства регулируются Законом Украины "О защите прав потребителей" от 12.05.91 г. Документами, которые предоставляют право заказчику на требования устранения недостатков в гарантийный период, являются: кассовый (товарный) чек, договор, квитанция или гарантийный талон.

Теперь в соответствии с п.25 Правил в обязанность исполнителя входит еще и выплата заказчику неустойки (пени) в случае нарушения условий договора, если, конечно, такие санкции были предусмотрены договором. В обязанности же заказчика входит возмещение исполнителю стоимости хранения заказа в случае неполучения заказчиком заказа в определенный договором срок без уважительных причин. Согласно п.34 Правил при аннулировании заказа и расторжении договора по инициативе заказчика исполнителю возмещаются: часть стоимости выполненных работ и убытки, причиненные расторжением договора. В соответствии с п.10 Правил исполнитель имеет право отказаться от принятия заказа на бытовые услуги, если он не может обеспечить их надлежащее выполнение.

Контроль за соблюдением вышеуказанных Правил совершают: местные органы исполнительной власти и местные органы самоуправления, Государственный комитет Украины по делам защиты прав потребителей и его территориальные органы, другие органы исполнительной власти в пределах предоставленных им полномочий. Так, в соответствии с п.4 Положения об областном, Главном Киевском и Севастопольском городском управлении по делам защиты прав потребителей, утвержденном приказом Государственного комитета Украины по делам защиты прав потребителей от 09.06.97 г. N 33 (далее - Положение), органы защиты прав потребителей могут проверять качество предоставляемых услуг и соблюдение правил предоставления услуг (в том числе и бытовых). Кроме того, эти органы надзора имеют право приостановить выполнение работ, услуг в случае нарушения правил их предоставления (пп.9 п.6 Положения).