Взаимоотношения предприятий
и аварийно-спасательных служб

Согласно п. 1 ст.21 Закона Украины "О предприятиях в Украине", предприятия всех форм собственности, на которых существует угроза возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного природного характера, перечень которых определяет Кабинет Министров Украины, подлежат постоянному и обязательному обслуживанию государственными аварийноспасательными службами (формированиями) на договорной основе.

Перечень объектов и отдельных территорий, которые подлежат постоянному и обязательному обслуживанию государственными аварийно-спасательными службами, утвержденный Постановлением Кабинета Министров Украины от 4 августа 2000г. N 1214 (далее Постановление N 1214), охватывает предприятия всех отраслей народного хозяйства Украины, в том числе торговлю и социально-культурную сферу.

Причинами конфликтов между предприятиями и государственными органами может быть принятие нормативных актов, в частности Закона Украины "Об аварийно-спасательных службах" от 14.12.1999г. N 1281 (далее Закон N 1281), вступившего в силу 12.01.2000г., который существенно изменил порядок финансирования подразделений аварийно-спасательной службы МЧС Украины.

Проблема состоит в том, что согласно ст.ЗЗ Закона N 1281 материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности аварийно-спасательных служб осуществляется за счет средств государственного и местного бюджетов, предприятий, учреждений, организаций, в том числе общественных, которые создают аварийно-спасательные службы, средств от предоставления дополнительных платных услуг, а также добровольных пожертвований юридических и физических лиц и других не запрещенных законодательством источников.

Таким образом, предприятия перечисляют средства государственным аварийно-спасательным службам только как плату за предоставление дополнительных платных услуг или как добровольные пожертвования (последние, согласно п.п.5.2.2 Закона о прибыли, относятся на валовые расходы в размере не более четырех процентов налогооблагаемой прибыли предыдущего отчетного периода).

Однако на сегодняшний день отсутствует законодательно урегулированный перечень платных услуг, которые предоставляют аварийно-спасательные службы (как того предусматривает ст.7 Закона N 1281 и п.З Постановления Кабинета Министров Украины "Об утверждении Типового устава государственной аварийно-спасательной службы" от 17.08.2001г. N 1058), что не позволяет в полной мере относить их на валовые расходы.

А что касается добровольности, то пользуясь, с одной стороны, требованиями действующего, законодательства относительно постоянного и обязательного обслуживания аварийноспасательными службами предприятий, выделенных в отдельный перечень, а с другой стороны - недостаточностью бюджетных ассигнований, руководство служб требует от предприятий заключения договоров с условиями финансирования содержания подразделений служб за счет средств предприятий, аргументируя это необходимостью исполнения Отраслевого стандарта Украины ГСТУ 75.2-24361240-001-2001 "Аварийно-спасательные службы. Правила постоянного и обязательного обслуживания аварийно-спасательными службами (формированиями) объектов и отдельных территорий", зарегистрированного Госстандартом Украины 25.12.2001г. за N804/200533 и утвержденного Приказом МЧС Украины от 20.12.2001г. N301.

Как быть в такой ситуации предприятию?

У руководства предприятий, подпадающих под действие ст.5 Закона N 1281 и Постановления Кабинета Министров Украины N 1214, возникают вопросы следующего характера:

- возможно ли, согласно законодательству Украины (учитывая норму п.1 ст.21 Закона Украины "О предприятиях в Украине"), урегулировать вопросы договорных взаимоотношений субъектов предпринимательской деятельности с аварийно-спасательными службами Отраслевыми стандартами (которые, необходимо отметить, утверждены одним из центральных органов исполнительной власти Министерством Чрезвычайных Ситуаций, которому прямо подчиняется аварийно-спасательная служба);

- как реагировать субъекту предпринимательской деятельности на требования МЧС строить договорные взаимоотношения с подразделениями государственной аварийно-спасательной службы МЧС Украины на основе указанного стандарта.

Обязанность предприятия по заключению договора с аварийно-спасательной службой нельзя рассматривать как решающее влияние юридического лица (МЧС) на хозяйственную деятельность предприятия, то есть как контроль или дискриминацию субъекта хозяйствования органом административно-хозяйственного управления, поскольку обязанность МЧС вытекает из требований Закона Украины "О предприятиях в Украине",

Согласно п.1 ст.21 Закона Украины "О предприятиях в Украине" взаимоотношения предприятия с другим предприятиями, организациями и гражданами во всех сферах хозяйственной деятельности осуществляются на основании договоров. Предприятия свободны в выборе предмета договора, определения обязательств, любых иных условий хозяйственных взаимоотношений, которые не противоречат законодательству Украины. Предприятия всех форм собственности, на которых существует угроза возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного природного характера, перечень которых определяет Кабинет Министров Украины, подлежат постоянному и обязательному обслуживанию государственными аварийно-спасательными службами (формированиями) на договорной основе. Обязательства и ответственность аварийноспасательных служб и порядок обслуживания объектов повышенной опасности определяются указанными договорами на обслуживание.

Таким образом, согласно требованиям вышеуказанного Закона договор с аварийно-спасательными службами должен заключаться.

Другое дело, что касается условий, содержащихся в договоре. В договоре определяются обязательства и ответственность аварийно-спасательных служб (формирований), порядок обслуживания объектов повышенной опасности и другие условия, которые определяются ст.21. Закона Украины "О предприятиях в Украине". До подписания договора предприятие, получив его проект, может не согласиться с его отдельными положениями и направить протокол разногласий, в котором может изложить свое видение отдельных положений договора. При возникновении спора, его разрешение подлежало бы рассмотрению, согласно требованиям ст. 10 ХПК Украины, в хозяйственном суде. Какой-либо ответственности за незаключение договора из-за наличия разногласий предприятие не несет.

Необходимо также отметить, что в вышеуказанном отраслевом стандарте (непосредственно в его обязательном приложении А, где дан типовой договор) обязанность по финансированию аварийно-спасательной службы, вопреки требованиям закона, возлагается на предприятие. Однако предприятие, если оно не создавало аварийно-спасательную службу, не включив эти требования в договор, обязательств по финансированию не несет (в силу требований Закона).

Таким образом, в силу вышеуказанного, считаем возможным для предприятия обратиться в суд (хозяйственный суд) с иском к МЧС о признании ведомственного стандарта ГСТУ 75.2- 24361240-001-2001 недействительным, как противоречащим его действующему законодательству.

Кроме того, предприятие может обратиться в Государственный комитет Украины по вопросам регу-ляторной политики и предпринимательства с просьбой осуществить анализ рассматриваемого ведомственного стандарта на соответствие его действующему законодательству и принятия решения о необходимости устранения выявленных нарушений (в порядке исполнения требований указа Президента Украины N79/98 от 03.02.1998г. "Об устранении ограничений, что сдерживают развитие предпринимательской деятельности").

"Адвокат бухгалтера" N 6(12), март 2002 г. Подписной индекс 23311