МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ

ПРИКАЗ
N 394 от 04.11.97 г.

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции Украины
22 ноября 1997 г. за N 557/2361

О внесении изменений в Инструкцию о порядке
платы за пользование учебниками в
общеобразовательных школах

С целью более широкого использования населением разветвленной сети банковских учреждений для оплаты средств за пользование учебниками в общеобразовательных школах ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в Инструкцию о порядке платы за пользование учебниками в общеобразовательных школах, утвержденной приказом Министерства образования от 27.01.97 г. N 28 и зарегистрированной Министерством юстиции от 19.02.97 г. N 34/1838, изложив пункты 4 и 5 в новой редакции:

"4. Плата вносится родителями раз в год, до первого декабря текущего учебного года, через учреждения банков, которые предварительно заключили соответствующие соглашения с Министерством образования Автономной Республики Крым, областными (городскими) управлениями образования, районными и городскими отделами образования о приеме платежей за пользование школьными учебниками. Внесенные родительские средства поступают на счета районных и городских отделов образования, а квитанции об их уплате представляются в школу.

5. До 1 января районные и городские отделы образования полученную плату за пользование школьными учебниками перечисляют, соответственно, на счета Министерства образования Автономной Республики Крым, управлений образования областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций, которые в свою очередь перечисляют Министерству образования Украины на расчетный счет Методическо-издательского центра организации выпуска и доставки образовательной литературы в течение месяца после ее поступления".

2. Министерству образования Автономной Республики Крым, управлениям образования областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций довести изменения в Инструкции до районных, городских отделов образования, директоров, учителей, библиотекарей общеобразовательных школ и родителей.

Министр М.ЗГУРОВСКИЙ